среда, 7 августа 2013 г.

Немного о грустном, весёлом и о ПогодЕ!)))

Приветики... Какой-то сегодня сумасшедший день. Оформляя ребёнка в сад, я, если честно, потихоньку схожу сума!!!... Пришли мы сегодня с подругой к заведующей. Сдали недостающие документы и, жизнерадостные, сообщили, что прошли всех основных врачей. Ждем сигнала о наличии места и идем сдавать анализы (они действительны 10 дней, поэтому только по звонку))) Пришла детсадовская медсестра, посмотреть всё ли у нас в порядке с врачами и прививками. И вот тут и началось...Не хватает прививки от полиомиелита (у обоих) и АКДС ( у моего). На прививку теперь идем только 4 сентября + 3 недели после прививки надо сидеть дома. Подруга с дитём идут 17 августа на прививку+ 3 недели. Хотели отдать в сад недели через две, а получится через 2 месяца. Обидно....Обидно, что врачи в поликлинике нам ничего не сказали!!!! Я и в ус не дую, врачей обхожу, анализы жду. Эх....ну что ж теперь..ждём.

А теперь о славном: пока ходила в дет.сад, ребёнка отвела на это время бабушке...СВОЕЙ бабушке, т.е. Витиной ПРАбабушке. Не оставляла никогда их вдвоём, потому что бабушка уже старенькая и ноги больные. А сами знаете как с маленькими детьми. Ан нет, моя бабуля аж помолодела за это время. Мой обормот даже не плакал, скушал сосиску, попил соку и играл тихо мирно на кровати с упаковками из-под мыла))))
Теперь и мне полегче. Когда буду ездить на тренировки, бабушка согласилась приглядывать за Витей, а я не боюсь их вдвоем оставлять. Да и брат там мой поможет. И теперь не придется унижаться и просить свекровь, которая ходит через пень колоду.
Фуф....

Ну и ещё чуть-чуть помучаю: Забрала ребенка от бабушки и пошли мы гулять. Но дошли только до магазина. Вышли и покапал дождь. Приняла соломоновское решение - повернули обратно к дому и.....Когда за нами захлопнулась входная железная дверь в подъезде, началось вот ЭТО:


Град размерами с фасолину..

ЭТО засыпало балкон...

Досталось и моим цветочкам..Град был такой силой, что засыпал цветы на подоконнике в комнате перелетая через балкон.


Немного креатива)))

Ну и конечно что было потом..

Радуга была около 40-ка минут..


Красивая!


Вот так вот проживаем ещё один день.=)




6 комментариев:

  1. Жизнь прекрасна и удивительна! Столько событий за один день. Про прививки что-то тут не то...Могут и в садике ставить и чтобы еще потом 3 недели....Но зато у ребенка столько времени счастливой жизни вне садика! Я за него рада!
    Град и радуга - это что-то невероятное. Я в субботу тоже видела огромную широкую яркую радугу, но флешку от фотоаппарата забыла в компьютере....
    Рада, что зашла к Вам в гости! Как-то вроде не о чем, но в этом столько смысла и жизненной мудрости...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алёна. Рада, что заходите!:-)
      Нам в садик надо придти с полным комплектом прививок, иначе не берут. Про три недели тоже никогда не слышала. Но выбора нет. Будем ждать и делать.:-)

      Природа-это кладезь сюрпризов. я вообще такой град впервые вижу. Никогда такого крупного не было. И страшно и интересно!!!)))

      Удалить
  2. Да, Вика, сад- всегда стресс.. только я вот не пойму, как они вас не берут.. вы отказывались от прививки? или вакцины нет? или вы просто не доросли до нужных прививок? что-то тут дело темное!
    у нас только голову могут морочить, если вообще отказываешься от прививок!
    понимаю, что ты расстроилась, но не горюй! мы как отдали свою, так сначала все супер и адаптировалась легко, а на 2й месяц заболели- 2 недели больничный, неделю дома для профилактики по рекомендации врача.. в общем период адаптации это еще то(

    а град у вас это нечто! цветочек очень жалко! но благо, вы хоть дома пересидели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, получается мы не доросли. Плановая прививка 4-го сентября. А про три недели вообще никогда не слышала. Но раз говорят, будем ждать.
      В сад у нас уже путевка есть и документы все сдали, но без прививок не берут. Заведующая сказала не расстраиваться, места не потеряются. Будут нас ждать.:-)

      За цветочек не переживай. он жив. цветёт и пахнет. град затронул только землю)))

      Удалить
    2. тогда выхода нет, пережидайте) и отхаживайте цветочик))

      Удалить
  3. С прививками все правильно, Виктория, пока нет необходимых прививок - в детский сад не берут... Что поделать, такие правила!
    Не переживайте, все будет хорошо, а пока за это время приблизьте домашний режим к садовскому, обратите внимание на культурно-гигиенические навыки и да, все правильно, пооставляйте на некоторое время с другими близкими - малышу это будет полезно и адаптация к детскому саду будет более благоприятной!
    Удачи!
    А град да, ооогромный....

    ОтветитьУдалить