понедельник, 15 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице.

Вот и я Вливаюсь, тык скыть)) Хотя, откровенно говоря, не думала что приму участие в этой эстафете. Зелена ещё))) Но, как показывает практика, все приходит со временем. И это ещё один плюс - развиваюсь и есть к чему идти и стремиться!
Эстафету мне передала Анечка (Подарки настроения) , за что огромное ей спасибо. Ведь благодаря таким вот эстафетам, можно рассказать о себе ещё что-то, что было упущено)) Мы с Анютой недавно познакомились, но думаю, что плодотворно ещё пообщаемся.=)

 Сначала правила участия:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса, заданных ведущим. Т.о. они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам, и задают им свои три вопроса. И, безусловно, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Что вдохновляет Вас на творчество?

Если честно, то я даже не знаю что ответить. На творчество меня всегда вдохновляла заданная обстановка: музыка, интересный фильм или просто хорошее настроение. Например под фортепьяно я много пишу. А под интересную комедию - много шью. И это не зависит от того, кому я что-то делаю - сыну или подруге. Захотела карапузу сшить штанишки, включила Диснеевский мультик "Бемби" и вуаля...Шлеп-шлеп готово.)))И с настроением, и позитивом, и результат на лицо..Точнее на попе малыша))

Бывает ли кризис идей и что тогда происходит?
Бывает, конечно. Мне это напоминает черную полосу. К примеру, когда я ходила беременной и после родов в течение года я не могла читать, и писать на творческие семинары в институт. В голову ничего не лезло, апатия, замкнутость. С рукоделием чуть проще дела обстоят - кризис возникает когда не из чего - это раз, и когда надо заниматься другими делами (ребенок, уборка, институт) - это два. А руки-то чешутся. Пока с кризисом - нехватки идей не столкнулась. Но думаю, что это пока. Не идеальны мы, всякое бывает. Главное с разумом решить поставленные задачи. Подключить сердце и вуаля...шоколадку заточил на ночь - и настроение творческое!))))

Сохранилась ли у вас первое ваше творение? Опишите или покажите его по возможности! 
Сохранились. Я правда не понимаю какие первые творения - это же может быть и трех летняя рисовалка - тоже творение. И открытка в первом классе. Но я все же понимаю для себя, что творения которые сделаны осознанно и уже в расцвете лет))) 
У меня  Это картины из соломки которые я делала в пионер лагере. (1999 год) В то время так ими увлекалась, что налепила больше всех в лагере. Даже грамотой наградили и позволили две забрать себе. Картины уже выцвели, рамочки  облезли, но они продолжают радовать глаз. Живут у бабушки.=) 
П.С. фото в компе почему-то не нашла.Пришлось слямзить из страны мастеров)))



На сим закончу. Да-да. Передавать эстафету не буду, и для этого есть ряд причин: во-первых, у меня мало постоянных читателей и все, которые у меня есть эту эстафету уже приняли) Во-вторых, вопросы уже повторяются, а я не хочу грузить девчонок одними и те ми же вопросами. И в-третьих, у любого старта есть финиш.)))

Спасибо всем кто заглядывает и читает. Спасибо за понимание.=)
Всех лю!))


3 комментария:

  1. Вика, спс за ответы, было интересно почитать тебя! и спс, что показала свои работы, первая с певчей птичкой особенно понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, если честно, не ожидала, что поучаствую. Но очень ждала)))) Поэтому тебе огромное спасибо!=)

      Удалить
    2. я тоже не думала, что ко мне попадет эстафета, когда ее затевали, но очередь до нас дошла!

      Удалить