суббота, 23 февраля 2013 г.

Яблоня из фетра. Время собирать яблоки.

Вот такая моя яблоня. Идею подкинула подруга из лайвинтернета. Увидела Сакуру и говорит: "А сделай яблоню".Ну я и сделала.Давно с таким азартом не ковырялась в маленьких детальках. И вот получилась вот такая композиция.

Когда собирала и клеила ящик - было впечатление, что я его из досок колотила. Такой вот забавный получился)))


Скворечник -  это воспоминание из детства. В деревне растет ни одна яблоня. А к стволу прибиты и обвязаны скворечники. Вот и мне захотелось такой вот скворечник повесить на своей яблоне.

А на яблоне много-много яблок которые пора собирать)))

 Вот и собрали мы их в наш ящичек))))




Результатом довольна. Честно говоря, всё импровизированно. И получилось очень даже. Мне понравилось))))

Спасибо за внимание!=))))*

вторник, 19 февраля 2013 г.

Сакура из фетра.

Увидела как-то дерево из фетра. Очень понравилось. Решила попробовать сделать своё. Начала с сакуры. Трудоёмким процесс не был. Но вот цветочки долго не вырезались - дитятко мешало.))) Но получилось очень даже интересно. Хотя, мне цветущую яблоню напоминает!)))
Дерево стоит устойчиво - на донышке картон.

Вот так начудила. Всем спасибо за внимание!=)

пятница, 15 февраля 2013 г.

Мячик-Развивашка.

УРА! .Вот готов и мой мячик для дитятки! Целую неделю я его мучила, и не потому что не получалось, а потому что шить не давали))) Все норовил педальку от швейки пожмакать именно тогда, когда этого делать не стОит!! Поэтому приходилось в ручную)) Но оно того стоит!Вот такой красавец получился (жаль, что не пришли мои деревянные пуговички и бусики) но мы сделали и без них. По сусекам поскребли, по  амбару помели)).=)

А вот счастливый обладатель мячика. Не успел он вдоволь насладиться игрой, потому что время было позднее. Уснул)
но я прибывала в полнейшем экстазе, когда наблюдала, как он крохотными пальчиками перебирает пуговки и бусинки. ЧУДО! Спасибо Машеньке за чудесный МК (Матрешкин блог)!!!




Не может мой муж без этого. вечно чего-нибудь чудит)))

Вот так закончилась наша пятница. От Челябинского метеорита мы не отстаем!!!))))))))))
Спасибо за внимание!=)

вторник, 12 февраля 2013 г.

Фетровый День Влюблённых.

Задумала подружка собрать в коробочке много-много сердец: фетровых, конфетных, карамельных, мармеладных, открыточных. Почти всё из списка, естественно, купилось. А вот фетровые сердечки мы смастерили. Смотрела я, смотрела и решила всё же сделать мужу подарок и я (почему решила? да потому что очень сильно разругались. он обидел и расстроил). Поэтому у меня была задача другая. Дерево! На дереве ТРИ сердечка - именно столько Влюблённых дней (14 февраля) мы встречаем вместе. И каждый год я буду дарить ему по сердцу. А он украшать своё деревце!=)))




Немножко нашей работы прилагается. Только бутылка шампанского не влезла))))





Спасибо за внимание.
Результатом остались довольны. Ждём вердикты мужей)))

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Арома-сердечки.

Вот и мои сердечки по МК Юлии Сечкиной. Влюбилась я в эти ароматные сердца. И наконец, когда пришли мои тканюшки, сделала и свои.  Мои сердешные дела пахнут нарциссами. Масло привезли из Египта. Теперь они  ужасные вкусняшки!=))))))




Изменила немного шаблон, и добавила пуговок. Получилось вот...)))))
Спасибо за внимание!=)))

пятница, 8 февраля 2013 г.

УРА!! Первые покупочки!!!

Вот и мой первый заказ из Gmarketа. Спасибо Handmade by mom (Женечке) За чудесный МК по покупкам и терпеливое разъяснение по почте. 12 часов мучила сайт. Иероглифами грезила, разговаривала и писала. А потом переживала, и ждала когда придет посылка (вдруг чего не так сделала). И вот в понедельник мне позвонили с почты и сказали ждать курьера. Как груз с плеч. Справилась. Сегодня получила заветную покупку.
Боже, такие ткани у нас в городе и с огнём не сыщешь. Их приятно трогать, гладить. С ними приятно работать. Фетр,флис. Вот оно - вдохновение. Аппетит просыпается!

Флис взяла на пробу пополам с подругой. Он оказался таким же нежным как и на картинке. Правда, ещё не придумали что из него сделать. Я горю сшить подушку-обнимашку.

Фетр наборами по 20 листов и 10 листов.Мягкий. Море идей.


И конечно же ткани. Брала на пробу, поэтому разнообразием пока не отличается, но я и от этого в восторге. Сошью мячик-развивашку по МК Маши для своего карапуза.


И одновременно с посылкой из Кореи пришли пуговки от Жени (Handmade by mom). Ой как я люблю это дело. Пуговички перебирала, в руках пересыпала)) Прям настроение от радуги просыпается! А ещё Женечка положила маленькие бубенчики в подарок. Я их тоже уже определила!!! Спасибо большое!!!!



Теперь сынуля с кошкой живут в коробке из Кореи!=D

Спасибо что заглянули. Становится ещё ярче!!!!=)))

Теперь жду посылку из Ебея и Алиэкспресс...чешусь и волнуюсь))))

вторник, 5 февраля 2013 г.

Первый ЗАКАЗ! Лошадка.

Заказал мне лошадку маленькая девочка Настя. Делала от всей души. За заказ не возьму ни копейки. Делала просто так. Потому что захотелось сделать приятное незнакомому человеку.))))
Имя не придумала. Оставила для Настеньки эту миссию)))

Пы.Сы. Лошадка получилась менее устойчивая чем мой Лимон. Но очень надеюсь, что девочке понравится!!!=))))

Спасибо за внимание!

пятница, 1 февраля 2013 г.

Бисерные подарочки

Вроде 8 марта ещё только через месяц, но как говорится, - "готовь сани..." вот я и сготовила первые подарочки двум подружкам. Я не мастер делать "фундамент под бисерные цветы и деревья, поэтому придумала вот такие оригинальные Вазочки-горшочки из баночек и фетра. Сажаю цветочки в баночки с цементом, а потом украшаю фетром. Поселила даже коровок)))))
Вот такие малышки получились.
Лаванда.

Роза.


А вот и оба подарочка.


Спасибо за внимание!=)))) *