четверг, 31 января 2013 г.

Бисерный рай.

Я вообще мало увлекаюсь бисером, но для подружек и родственников люблю делать цветы и деревья. Все что здесь представлено - живет у разных хозяек.
Роза. Моя первая бисерная роза. Делала для невесты брата моего мужа. О как!)))Каких роз у неё только нет: и деревянная, и из тканей, стекла....теперь и такая.



Берёза для моей мамы.

А эту березу я назвала "ленивой")))) Для подруги.


Ёлочка к Новому году была разыграна в моей группе "в контакте". Высотой 25 см. Игрушки снимаются))))

Ромашки! 13 штук. Единственный букет, который остался у меня)))

И, маленькие радости.

Вроде немного, но все такое родное!)))))

суббота, 26 января 2013 г.

Когда оживают ткани.

Ну и ещё немного из "старенького". Так сказать, мое знакомство с тканями.

Такса Изнанка. А потому что кода  делала выкройку. не отзеркалила и....получилась одна сторона у нашей собачки изнаночная. Но я её и такую люблю. Когда-нибудь  у меня будет свой дом, я обязательно подарю себе это чудесное создание. Ну...или мужа попрошу!))))))


Кошка Матрешка. Это её муж так назвал. Шила её на Новогоднюю ёлку.Когда дома ребёнок и котенок - игрушки только такие)))

И моя черепашка, которая очень спешит на работу. Когда я утыкаю её иголками, то она превращается в работящего ёжика. Что тоже очень забавно.))))

Ну вот он. Мой маленький зверинец.Думаю, что пришло время приступить к чему-то белее серьёзному)))))

Намотушки. Пряжа и пробка.

Однажды бродила по интернету и чисто случайно наткнулась на игрушки из пробок и пряжи. Так они мне сильно понравились своей оригинальностью, что не смогла не попробовать. Змейки - чистое копирование змеек мастера Светланы Каночкиной из страны мастеров. А дальше моя импровизация. Лошадь - очень люблю лошадей. Лебедь - чистой воды вдохновение. А котик - Котик Котикович - просто захотелось...




Кстати, змейки улетели по всей России.У меня осталась одна - Статная как белая лебёдушка.=)))

Я вот только не знаю, откуда у меня взялось это слово - "намотушки". Наверное от "намотала" . Но мне жутко нравится)))))

среда, 23 января 2013 г.

Последние из плюша. Просто чтобы с чего-то начать.
У них очень интересная история: хотели мужьям сделать подарки ко Дню влюблённых. Подарки так и не сделали. Зато получились котята и слонята.

И один морской конь!)))

вторник, 22 января 2013 г.

В начале было...слово!

Я совершенно не помню, было ли это слово "мама" или "папа"....а может "бабушка". Но совершенно точно знаю, что"слово"- со мной рядом всегда.  Из букв всегда получаются слова, из слов предложения, из предложений...А что из предложений?Рассказ, роман, сказка...ЖизнЬ! В моей жизни слово приобретало особый смысл на бумаге. Я закрывала глаза и улетала в другой мир.Он всегда был цветным, добро побеждало зло,принц спасал принцессу. Потом у меня родился сын и слово обрело другие краски. Да-да! Именно краски!Говорят,что талантливый человек - талантлив во всем, вот и решилась я слегка преобразить свои таланты (без тени скромности, как говорится). И понеслась: крутить, плести, рисовать, пришивать, клеить.
И однажды мне обязательно захочется сделать слова цветными игрушками!